Header Ads Widget

कांग्रेस ने नवीन साहू पर फिर जताया विश्वास, दोबारा सौंपी जिलाध्यक्ष की जिम्मेदारी


गिरिश कुमार खरे
टीकमगढ़ । कांग्रेस ने मध्य प्रदेश में होने वाले आगामी विधानसभा चुनावों को ध्यान में रखते हुए तैयारी शुरू कर दी है। ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी ने विधानसभा चुनावों को ध्यान में रखते हुए नए सिरे से फेरबदल किया है। जिसमें टीकमगढ़ से कांग्रेस की लोकसभा प्रत्याशी रही किरण अहिरवार को प्रदेश महासचिव की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
रविवार रात ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी की ओर से जारी की गई सूची में कई जिलों में कांग्रेस के नए जिलाध्यक्ष नियुक्त किए गए हैं, जबकि टीकमगढ़ में वर्तमान जिला अध्यक्ष नवीन साहू को यथावत रखा गया है
इसके अलावा पिछले लोकसभा चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी रही किरण अहिरवार को नई कार्यकारिणी में प्रदेश महासचिव की जिम्मेदारी दी गई है। इसके पहले उन्हें प्रदेश सचिव का दायित्व सौंपा गया था। साथ ही कांग्रेस के जिला प्रभारी चंद्रिका प्रसाद द्विवेदी को भी प्रदेश महासचिव नियुक्त किया गया है। जातिगत समीकरण का रखा ध्यान
ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी की ओर से जारी की गई सूची में जातिगत समीकरणों को ध्यान में रखकर पद बांटे गए हैं। नवीन साहू को दोबारा जिलाध्यक्ष बनाकर पार्टी ने पिछड़ा वर्ग के वोटरों को लुभाने का प्रयास किया है। वहीं किरण अहिरवार को प्रदेश महासचिव की जिम्मेदारी सौंप कर एससी-एसटी वर्ग को साधने की कोशिश की गई है। किरण अहिरवार जिले की रिजर्व जतारा विधानसभा से चुनाव की तैयारी कर रही हैं।

Post a Comment

0 Comments